Новая технология Anti-Theft для ультрабуков от McAfee
1601 2013
20:27

На основании процессоров Intel Core третьего поколения, в ноутбуки класса Intel Ultrabook, на уровне аппаратного обеспечения, устанавливается данный комплекс мер McAfee Anti-Theft. У Вас появится возможность следить за своим мобильным устройством-ноутбуком, с помощью сети Wi-Fi, технологии 3G или GPS, а также Вы сможете управлять всеми необходимыми параметрами, с помощью удобного веб-интерфейса. Сама же технология данной программы, позволяет включить ряд функций, которые защитят Ваше устройство, в случае его утраты либо данных. Это могут быть такие функции:
1. При условии, что связь с центральным сервером отсутствует, система сама блокирует себя. Это произойдёт в том случае, когда будет пропущено определённое время для регистрации. Если же время для регистрации пропущено, то в данном случае система блокируется до того времени, как только ИТ-администратор либо пользователь, не произведёт её повторную активацию. И именно ИТ-администратор устанавливает именно то самый интервал с целью проверки связи с сервером.
2. Блокировка системы с помощью «ядовитой пилюли». Данная система прямым способом предотвращает выполнение процесса загрузки. И не имеет значения, если порядок загрузки будет изменён, либо будет произведено форматирование жёсткого диска, все равно система будет заблокирована. В любом состоянии загрузки компьютера, система сама проверяет наличие «ядовитой пилюли», которую возможно отправить разными способами, включая текстовое сообщение.
3. Технология Intel Anti-Theft имеет возможность отслеживать случаи нелегального доступа к компонентам. Это может быть извлечение аккумулятора CMOS, не малое количество повторных попыток входа в систему и так далее. В этом случае система сама, на «автопилоте» блокирует ноутбук, тем самым обнаруживая и защищая данные от несанкционированного доступа.
4. Так же присутствует возможность отправить сообщение на ноутбук, с темой, что данное устройство является краденным. Данная функция носит название «Режим кражи» и в полном объёме доступна ИТ-администратору.
В данное время, этот комплекс, от ведущих производителей ноутбуков, уже доступен в продаже. И средняя цена за год использования данным аппаратно-программным комплексом, составит порядка 24,95 долларов.