Главная arrow Seo Новости arrow У украинцев своя "ашмановская" конференция

RSS Сервис

SEO

Авторизация

Вход / Регистрация

У украинцев своя "ашмановская" конференция PDF Печать E-mail
(0 votes)

"Современный интернет-маркетинг в Украине"В Харькове состоялся 2-й семинар "Современный интернет-маркетинг в Украине". Организаторами семинара, прошедшего 13 марта, были AdLabs-Украина и Promodo. Семинар прошел при участии представителей информационно-поисковых систем Мета и Яндекс.

Докладчиками выступили также специалисты по интернет-маркетингу, рекламе и PR компаний AdLabs-Украина, Promodo, Soft Skills Group и UaMaster. В ходе 6-часового семинара были представлены доклады об украинском интернете, социально-демографических характеристиках пользователей, об имиджевой и "продающей" рекламе, поисковом продвижении, сайтостроении и оптимизации бизнес-процессов. Целевая аудитория семинара - маркетологи, рекламисты, руководители соответствующих подразделений и руководители компаний.

"Тот факт, что крупные мероприятия по интернет-маркетингу начали проводиться в регионах – не случаен, – говорит директор по маркетингу интернет-компании Алексей Чуксин. - Интернет в Украине ближайшие годы будет расти именно за счет регионов, а в столице рост "интернетизации" будет замедляться".

Среди докладов были:
- "Интернет-реклама в Украине, России и мире. Структура рынка, прогнозы и объемы". Ведущий Сергей Петренко, генеральный директор "Яндекс.Украина".
- "Источники привлечения целевой аудитории: краткий обзор". Гарик Манукян, руководитель отдела рекламы "AdLabs-Украина".
- "Реклама в Google: тандем Google AdWords и Google Analytics". Роман Вилявин, руководитель департамента продвижения в западном сегменте "Promodo".
- "Идеальный продающий сайт". Бочаров Руслан, руководитель отдела разработки "AdLabs-Украина".
- "Customers Care: лучше забота — больше отдача". Александр Распопов, президент "Soft Skills Group".

Кстати, о последнем Гарик Манукян, "AdLabs-Украина" сказал следующее:
"Очень яркий, почти шокирующий был доклад. К концу многочасового семинара ему удалось встряхнуть аудиторию, хоть и очень неоднозначной подачей".

Сергей Петренко на семинареПо информации Сергея Петренко, в Украине сейчас 9 миллионов пользователей интернета, причем две трети из них живут в городах-миллионниках. Каждый год объемы инернет-рекламы, как медийной, так и контекстной, растут примерно на 100%. По данным, которые на семинаре привел директор по маркетингу ЗАО "Мета" Алексей Чуксин, больше 70% украинских пользователей – люди в возрасте от двадцати до сорока лет, половина – имеют высшее образование, 30% - неполное высшее (это, скорее всего, студенты), из них - 12% топ-менеджеры, 30% - специалисты, 15% - офисные работники.

Конференц-зал

Стоит отметить, что на первом семинаре "Современный интернет-маркетинг в Украине" присутствовало около 100 человек. В этот раз количество присутствующих увеличилось в три раза и достигло 300 посетителей. Причем регистрацию закрыли за день до семинара при 400 заявках. Вообще, этот украинский семинар сильно напомнил конференции, проводимые компанией "Ашманов и Партнеры". И по тематике самих докладов, и по организации.
По материалам : SeoNews.ru
Добавить новый Поиск
Добавить комментарий
Имя:
E-mail:
 
Веб-сайт:
Заголовок:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Support: Seo Portal

3.20 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »